Версия сайта для слабовидящих
20.12.2025 09:09
52

Час поэзии «Зима в поэзии искрится…»

Мероприятие  посвящено самому волшебному, самому сказочному и прекрасному времени года – зиме: с её чудесными праздниками, долгожданными подарками.

Зиму любят все: и взрослые, и дети. Её воспевают художники в своих картинах, о ней сочиняют песни, слагают стихи и волшебную музыку. А все это потому, что природа зимой особенная, она какая-то торжественная, величавая, сияющая чистотой и свежестью.

Дети с удовольствием читали свои любимые стихи о зиме, Новом годе, о елке. Каждый старался передать своё мастерство и настроение зимних праздников. К мероприятию подготовлена яркая красочная книжная выставка «В снежном царстве, морозном государстве…», на которой представлены книги о Новом годе, стихи о зиме и многое другое.  На выставке дети познакомились с произведениями  поэтов, писателей,  посвященные теме зимы.