
Час поэзии «Зима в поэзии искрится…»
Мероприятие посвящено самому волшебному, самому сказочному и прекрасному времени года – зиме: с её чудесными праздниками, долгожданными подарками.
Зиму любят все: и взрослые, и дети. Её воспевают художники в своих картинах, о ней сочиняют песни, слагают стихи и волшебную музыку. А все это потому, что природа зимой особенная, она какая-то торжественная, величавая, сияющая чистотой и свежестью.
Дети с удовольствием читали свои любимые стихи о зиме, Новом годе, о елке. Каждый старался передать своё мастерство и настроение зимних праздников. К мероприятию подготовлена яркая красочная книжная выставка «В снежном царстве, морозном государстве…», на которой представлены книги о Новом годе, стихи о зиме и многое другое. На выставке дети познакомились с произведениями поэтов, писателей, посвященные теме зимы.
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203876%2Fcontent%2F8da57c5f-5d52-4d07-bcb3-0eaa0a21f366.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203876%2Fcontent%2F5da25dec-b6f1-4ab8-b5c8-4b16634516f3.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203876%2Fcontent%2F23570505-78f9-4156-b4a3-af9dee0a2afe.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203876%2Fcontent%2F71da81e5-11b8-4d8e-8ab4-1c47c7dbb9af.jpg)