Версия сайта для слабовидящих
03.09.2025 11:03
83

Участие во Всероссийской акции «Капля жизни»

Читатели Андреево-Мелентьевского отдела им. Е.Е. Остапова приняли участие во Всероссийской акции «Капля жизни», приуроченной к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в городе Беслане в Северной Осетии. Во время террористического акта в школе №1, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заложниках, они не могли выпить и капли воды.

Акция «Капля жизни» призывает вспомнить всех жертв терроризма, погибших сотрудников правоохранительных органов, символически напоить всех тех, кого уже нет.

В рамках акции прошел час памяти «Мы против терроризма!». Символом мероприятия стала чаша с водой, откуда участники акции в сложенные лодочкой ладони, набирали воду и с пожеланием светлой памяти всем погибшим в терактах, поливали цветы. Через акцию все присутствующие на мероприятии символически поделились водой с теми, кого уже нет с нами, посредством полива цветов. Этот простой, но глубокий по смыслу ритуал помогает понять важность ценности человеческой жизни, силы единства и необходимости противостоять насилию.