Версия сайта для слабовидящих
30.08.2025 07:55
80

Митинг «Память нашу не стереть с годами»

30 августа – важнейшая дата в истории нашего района. День Освобождения Неклиновского района от немецко-фашистских захватчиков. В этот день, 82 года назад в ходе ожесточенных кровопролитных боёв Красной Армией были освобождены от врагов город Таганрог и близлежащие сельские районы - Неклиновский и Матвеево-Курганский. В августе 1943 года нашими доблестными защитниками был прорван Миус-фронт, и немецкая группировка войск, оккупировавшая наш родной край, была окончательно разгромлена. Наши родные сёла и хутора были свободны!

Жители Андреево-Мелентьевского сельского поселения собрались у памятника участникам Великой Отечественной войны, у Вечного огня, чтобы почтить память всех воинов – освободителей. А также вспомнить, какой тяжёлой ценой досталась эта Победа; вспомнить тех, кто насмерть стоял, закрывая своей грудью нашу Родину, кто днём и ночью ковал оружие Победы, несмотря на всю тяжесть невзгод и лишений.