
Магистраль, устремлённая в будущее
с 1 по 6 июля в библиотеке проходят циклы бесед у выставки «Магистраль, устремлённая в будущее», посвящённые 50-летию со дня строительства Байкало-Амурской магистрали.
Грандиозная стройка и по сей день остается символом трудового подвига советского народа и имеет огромное стратегическое значение для экономического развития страны. На БАМ съезжались тысячи молодых людей со всех концов СССР. Они трудились в сложнейших условиях: вечная мерзлота, суровый климат и бездорожье. Несмотря на все трудности, комсомольцы сумели проложить сотни километров железной дороги и соорудить объекты инфраструктуры. В 1989 году состоялся торжественный ввод магистрали в эксплуатацию.
Из представленного на выставке фотодокументального материала читатели узнают об этапах строительства Байкало-Амурской магистрали, о том какой вклад внесли библиотекари и студенческие отряды в эту стройку.
Так же вниманию читателей представлен документальный фильм о строителях участка Тында-Беркакит «Я - хозяин БАМа».
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203876%2Fcontent%2Ffb59e4d7-1ad2-4397-b9b4-cc66b7ece946.jpeg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203876%2Fcontent%2F6260839b-ec19-4991-84d3-5277a7937056.jpeg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203876%2Fcontent%2F0e8753d7-2bf0-42a8-8980-b272936928fb.jpeg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F203876%2Fcontent%2Fa9b40597-2fa4-4639-8d87-864d0b43681c.jpeg)