Версия сайта для слабовидящих
02.07.2024 12:14
66

Магистраль, устремлённая в будущее

с 1 по 6 июля в библиотеке проходят циклы бесед у выставки «Магистраль, устремлённая в будущее», посвящённые 50-летию со дня строительства Байкало-Амурской магистрали. 

 Грандиозная стройка и по сей день остается символом трудового подвига советского народа и имеет огромное стратегическое значение для экономического развития страны. На БАМ съезжались тысячи молодых людей со всех концов СССР. Они трудились в сложнейших условиях: вечная мерзлота, суровый климат и бездорожье. Несмотря на все трудности, комсомольцы сумели проложить сотни километров железной дороги и соорудить объекты инфраструктуры. В 1989 году состоялся торжественный ввод магистрали в эксплуатацию.

 Из представленного на выставке фотодокументального материала читатели узнают об этапах строительства Байкало-Амурской магистрали, о том какой вклад внесли библиотекари и студенческие отряды в эту стройку.

Так же вниманию читателей представлен документальный фильм о строителях участка Тында-Беркакит «Я - хозяин БАМа».